咨询建议—查询回复
  • 查询码:*忘记查询码
  • 验证码: 换一换?*
  • 因浏览器兼容性问题,建议使用谷歌、火狐浏览器进行提交。
    仅限查询2019年12月18日之前提交的信件。

关于通州区体育场篮球馆开放问题

  • 姓名: 张三
  • 提交时间:
  • 电话: 15888888888
  • 信件内容:

    您好,我想问一下为什么通州区体育场的篮球场要收费才能进入?我个人觉得建设体育场的目的是鼓励大家积极锻炼,增强体质。在假期的时候,大多数人会选择去通体的篮球场打球,虽然10元/人或者15元/人并不昂贵,但是对于非常喜欢打球的朋友们来说,经常去的话,也是一笔不小的开销。 请问是否可以将通体篮球场改为免费进入?这样应该也会有更多人去打球锻炼的。

  • 处理状态: 已处理
  • 回复时间:
  • 回复部门:

    回复部门

  • 回复内容: