北京市先进单位、先进个人

日期:2020-07-22    来源:区委党史办

分享:
字号:        

首都劳动奖状

通州区监察委员会

工人先锋号

通州区玉桥街道办事处

北京市三八红旗优秀集体

通州区梨园社区卫生服务中心

首都文明乡镇

通州区永顺镇

通州区马驹桥镇

首都文明单位标兵

北京市通州区北苑街道办事处

首都文明单位

北京市通州区法院

北京市通州区气象局

北京市通州区司法局

北京万生药业有限责任公司

北京市通州区人民检察院

首都未成年人思想道德建设创新案例提名奖

通州区北苑街道办事处

市级劳动争议调解综合示范单位

通州区县镇劳动人事争议调解中心

通州区西集镇劳动人事争议调解中心

北京市“安全生产月”活动优秀组织奖

通州区安全监管局

北京市“安全生产月”活动最佳实践活动奖

通州区安全监管局

北京市“安全生产月”活动优秀新闻报道单位

通州区安全监管局

第一届“寻找最美安监巾帼”主题活动优秀组织奖

通州区安全监管局

“北京市职业安全健康宣讲活动”优秀组织单位

通州区安全监管局

北京市“职工技协杯”职业技能竞赛活动优秀组织奖

通州区安全监管局

专职安全员队伍“最具影响力”微信公众号

通州区永顺镇安监

平安之家马驹桥

通州区台湖镇安监

北京市专职安全员先进集体

通州区于家务回族乡安全生产检查队

通州区县镇安全生产检查队

通州区马驹桥镇安全生产检查队

通州区玉桥街道安全生产检查队

北京市安全生产工作先进单位

通州区安全监管局

北京市安监系统团委“一红两优”红旗团组织

通州区马驹桥镇安全生产检查队团支部

首都保护环境先进集体

通州公安分局环食药旅中队

2018年度“五型监所”创建型单位

通州区看守所

全市检察机关信息工作表现突出单位

通州区人民检察院办公室

北京市先进法院

通州区人民法院

2017年度新闻宣传工作优秀组织单位

通州区人民法院

北京法院新闻宣传工作优秀组织单位奖

通州区人民法院

北京市法院先进集体

通州区人民法院诉前调解办公室

北京市法院十佳人民法庭

通州区人民法院宋庄法庭

人民法庭单项工作突出贡献奖

通州区人民法院张家湾法庭

北京法院诉讼服务专项工作先进单位

通州区人民法院诉讼服务办公室

北京法院2017年度司法警察规范化管理标兵警队

通州区人民法院法警大队

北京法院2017年度警务信息先进单位

通州区人民法院法警大队

北京市法院第二十九届学术讨论会组织工作先进奖

通州区人民法院研究室

多元调解与速裁工作先进单位

通州区人民法院诉前调解办公室

通州区人民法院立案庭

2017年度全市法院司法政务工作先进集体

通州区人民法院办公室

2017年度北京市法院信息工作先进单位

通州区人民法院

北京市法院党建工作先进集体

通州区人民法院台湖法庭党支部

通州区人民法院诉调办党支部

北京市法院2017年度《北京审判》刊物工作优秀单位

通州区人民法院研究室

北京市政法系统先进基层党组织

通州区人民法院诉前调解办公室党支部

2017年度“以案释法”工作先进单位

通州区司法局

第十届北京市“人民满意的政法单位”

通州区潞城司法所

北京市司法行政系统2018年全国“两会”安全保卫工作集体三等功

通州区宋庄司法所

法律援助最佳案件增幅奖

通州区法律援助中心

疏解整治促提升先进党组织

北京市致宏律师事务所党支部

十佳司法所

通州区永顺司法所

特色人民调解组织

通州区城市副中心建设人民调解工作室

首都学雷锋志愿服务岗

原北京市通州区国家税务局第一税务所

原北京市通州区地方税务局第四税务所

北京市区县机关档案工作测评市级优秀单位

北京通州文化旅游区管委会

2017年度北京市非公有制企业履行社会责任综合评价百家上榜单位

北京万生药业有限责任公司

积极参与无偿献血公益事业优秀组织单位

北京万生药业有限责任公司

北京市诚信创建企业

北京万生药业有限责任公司

北京民营企业科技创新百强企业

北京万生药业有限责任公司

首都环境保护先进集体

通州区住房和城乡建设委员会

通州区城市管理委员会

2018年度施工扬尘治理先进监督单位

通州区住房和城乡建设委员会

2018年度安全生产管理先进监督单位

通州区住房和城乡建设委员会

先进基层党组织

通州公路分局

2018年度通联工作优秀组织单位

通州区城市管理委员会

2018年度北京市区县防震减灾工作综合评比优秀单位

通州区地震局

2018年度区地震监测预报工作先进单位

通州区地震局

北京市农广校招生先进单位

北京市农业广播电视学校通州区分校

北京市农广校先进工作站

北京市农业广播电视学校通州区分校西集镇工作站

北京市农业广播电视学校通州区分校永乐店镇工作站

北京开放大学2018年度材料资源配置工作先进集体

北京开放大学通州分校

首都民族团结进步先进集体

中仓街道办事处

北京市社会领域优秀党建活动品牌

中仓街道办事处“四有四服务”党建创新品牌

北京最美街巷

中仓街道办事处莲花寺社区熊家胡同

首都精神文明社区

中仓街道办事处莲花寺社区

2017年度无偿献血先进集体

通州区北苑街道办事处

市民礼让斑马线广场舞比赛一等奖

通州区北苑街道办事处

北京市全民健身示范街道

通州区北苑街道办事处

“优质服务窗口”单位

通州区北苑街道社会保障事务所

北京市综合减灾示范街道

通州区北苑街道办事处

北京市安全社区

通州区北苑街道办事处

通州区玉桥街道办事处

“最美街巷”提名奖

通州区永顺镇复兴里西路

2018年北京市安全生产月优秀组织奖

通州区西集镇人民政府

通州区马驹桥镇人民政府

北京市安全生产先进单位

通州区西集镇人民政府

通州区马驹桥镇人民政府

2018年度创建首都森林城镇

通州区西集镇人民政府

2018年度交通安全优秀街乡镇

通州区西集镇人民政府

北京市民政工作先进集体

通州区西集镇社会事务管理科

北京市“三八”红旗奖章

 怡 李 莉

首都劳动奖章

 怡

首都环境保护先进个人

 兵 李建军 田 芳 王岳磊 黄笔镜

嘉奖首都社会治安综合治理先进集体有关领导干部

顿六平

2018年安全生产先进个人

曹树常 杨文庆 袁文旭  赵冬梅 汪 岩 

荆春花 杨镜坡

北京市安全生产专职安全员领军人才

杨红波 周 辉 刘峻甫 赵宝权 曹福成

窦华伟 张 贺 伍梁艳 翟 红 石双双

陆雪峰 冯春龙 于志军 黄 磊 邓春民

 杰 吕晓晨 朱金俊志

北京市安全生产(督查)检查队队长标兵

李春亮 董志明 杨 宁 韩春灏 张莹洁

夏妍然 张 成 杨春江 李 玉 游海青

张圆元 李俊波 于 辉 刘 猛 曹 彬

 颖 王春雨 付超男 李云鹏 王 权

 林 郑默飞 赵庆祥 孙玺淼

北京市安全生产先进个人

赵万奎 郭乃喜 孙 伟 李俊波 张海涛

2018年“职工技协杯”职业技能竞赛决赛一等奖

陆雪峰

2018年“职工技协杯”职业技能竞赛决赛三等奖

冯春龙

“北京市职工高级职业技术能手”称号

陆雪峰

专职安全员队伍“最具影响力”微信公众号优秀编辑

路玉伶 乔 稳 秦 静

北京市安全生产技术标兵

陆雪峰 冯春龙

北京市安全生产技术能手

张立新 于志军 黄 磊 邓春民

北京市青年安监卫士

李耀祖 武 强 蔺文超 范立新 冯春龙

 辉 毕松华 游海青 吕 蒙 周 杰

王春雨 单 强 刘 猛 周思盼 刘 杰

 冰 安 静 陆 岳

北京市安监系统团委“一红两优”——优秀共青团干部

刘丹丹

2018年北京市安监系统团委“一红两优”——优秀共青团员

 强 孟凡昊 董 畅

2018年北京市专职安全员先进个人

王永刚 吕 克 李耀祖 张莹洁

2018年北京市安全生产优秀法制宣讲员

吴海燕 丁博宇

北京市政法系统优秀共产党员

尹宏大

“北京榜样 最美警察”称号

尹宏大

刑侦系统2018年度典型榜样优秀个人

 超

十佳女警

 琦

北京市未成年人检察工作三十年作出突出贡献的个人

赵丽佳

全市检察机关信息工作表现突出的个人

曾鹏飞

第十届北京市“人民满意的政法干警”暨“首都政法先锋”

 怡

第十届北京市“人民满意的政法干警”争创奖

 怡

北京市法院模范审判团队

 怡

北京市法院系统先进法官

宋剑涛 张伟营 齐 松

北京市法院系统先进工作者

黄源泉 豆 鹏

北京市法院系统模范法官

 林 张 燕

2017年度全市法院司法政务工作优秀个人

 静

北京市2017年度司法警察警务工作先进个人

 祥

2017年度新闻宣传工作先进个人二等奖

 娟

2017年度新闻宣传工作先进个人三等奖

雷小云

北京市法院模范法庭干警

薛德胜 陈明山 井 龙 秦 玲

2017年度北京法院诉讼服务之星

 建

十佳速裁法官

 松

优秀速裁法官

徐明祺

十佳特邀调解员

 蔚

北京市法院党建工作先进个人

赵连峰 邱春阳 王宝荣 叶福勇 李 峥

2017年度北京市法院信息工作先进个人

任卫宁

立案工作先进个人

 婕

北京市法院先进审判团队

李中华 王 林 齐 松

第三届北京市审判业务专家

李中华

第四届北京市审判业务专家提名奖

蒋为杰

北京市法院第二十九届学术讨论会组织工作先进个人

 俊

2017年度《北京审判》优秀通讯员

 璠

第六届北京市法官兼职教师

陈汉东 徐寒军 蒋为杰 于俊平 卫 丹

 强

北京市调解工作优秀党员调解员

杜树辉

法治好青年推荐提名奖

郑小磊 王 岳 钮亚萌

疏解整治促提升先进律师

左增信

最美人民调解员

张改朝

首都环境建设突出贡献

杨明杰

城市管理与科技杂志社优秀通讯员

付文辉

北京市园林绿化局森林公安局先进个人

李玉生

北京市防汛抗旱先进个人

李文华

北京市档案局全市档案业务骨干(档案保管保护领域)

 岚

2018年度首都控烟先进个人

 湛

市农广校先进工作者

马轶群

市农广校优秀授课教师

岳金岭

市农广校宣传先进个人

路月仙

市支持农广教育突出贡献奖

张成法

2018年度优秀社工

刘艳霞

2018年度北京市优秀基层武装部长

李成军

北京市就业创业工作先进个人

田东生

2018年度首都绿化美化先进个人

邢启航

北京市安全生产检查队领军人才

赵宝权 黄 磊

北京市环保先进个人

裴志鑫

主办:北京市通州区人民政府     承办:北京市通州区人民政府办公室、北京市通州区政务服务管理局    政府网站标识码:1101120001 京公网安备 11011202001838号 京ICP备20015255号-1