组织机构及负责人

日期:2020-07-22    来源:区委党史办

分享:
字号:        

中国共产党北京市通州区委员会

 记   曾赞荣

副书记   张力兵(4月免)

       磊

      初军威(6月任)

 委    波

      韦 江()

      洪家志(土家族)

      查显友

      崔松光(5月免)

      郑 宇

      刘贵明

      张宏韬(2月任)

组织部

       长 韦 江()

  常务副部长 赵志刚

  副 部 长 杨连元()

        王增哲()

         维(,满族)

        王 鑫

政法委员会

  书   记 刘贵明

  常务副书记 张志军

  副 书 记 朱益军

        朱军辉

        丁立涛

        任存高

宣传部

  部   长 查显友

  常务副部长 陈立军

  副 部 长 张卫东()

        刘 磊

        吴亚西

区委办公室

  主   任 张若冰(10月免)

        鲁新红(10月任)

  常务副主任 

  副 主 任 赵振华()

        魏 欣()

        杨家毅

         硕(9月免)

区委督查室

  主   任 李长风

区委机要局(区密码管理局)

  局   长  莉(,满族)

精神文明建设委员会办公室

  主   任 张卫东

  副 主 任 禹晓峰

        杜妍杰()

统一战线工作部

  部   长  波

  常务副部长 王振成

  副 部 长 王瑞丰

        曹恒永()

台湾工作办公室(台湾事务办公室)

  主   任 洪 波

社会管理综合治理委员会办公室

  主   任 任存高

  副 主 任 石国庆

        汪立宏(12月免)

维护稳定工作领导小组办公室

  副 主 任 杨利民

流动人口和出租房屋管理委员会办公室

  主   任 任存高

  副 主 任 付彩霞()

区委研究室(区委全面深化改革领导小组办公室)

  主   任 曾祥正(12月免)

  副 主 任 童 露

        王建伟

        张奉君

改革办专职副主任 谢京文

机构编制委员会办公室

  主   任 陈 宇(4月免)

         军(5月任)

  副 主 任 郑旭东

直属机关工作委员会

  书   记  磊(6月免)

        初军威(6月任)

  常务副书记 陆德启

  副 书 记 谢建生

        马洪利

  纪工委书记 刘宏伟()

  工 曹艳清()

区委党校

  校   长  磊(6月免)

        初军威(6月任)

  党委副书记 安志江(5月免)

  常务副校长 安志江

  副 校 长 惠学刚

        朱 蕾()

老干部局

  局   长 王增哲

  副 局 长 赵德启

        刘冬梅()

保密委员会办公室(区国家保密局)

  主任(局长) 赵振华

  副主任(副局长)  伟()

社会建设工作委员会

  书   记 何海龙(回族)

  副 书 记 曹锡钧

社会建设工作办公室

  主   任 何海龙

  副 主 任 王章兴

        周庭桂()

网络安全和信息化领导小组办公室(3月设立)

  主   任 谢振平(4月任)

  副 主 任 吴亚西(4月任)

中国共产党北京市通州区纪律检查委员会

中国共产党北京市通州区监察委员会

  纪委书记(监委主任) 郑 宇

  纪委副书记(监委副主任) 石建华

        苏礼华

        

  纪 王岩军

        刘 宁()

        西宝生

        王洪波()

        刘江妹()

  监 王岩军

        西宝生

        王洪波()

        梁德春

        甄国清

办公室

  主   任 刘江妹(,9月任)

组织部

  部   长 刘 宁()

宣传部

  部   长  洁()

研究室

  主   任 仇春旺

信访室

  主   任 王岩军

案件监督管理室

  主   任 王洪波()

党风政风监督室

  主   任 西宝生

第一纪检监察室

  主   任 毛家宏

第二纪检监察室

  主   任  钊(9月免)

         锐(9月任)

第三纪检监察室

  主   任  钊(9月任)

第四纪检监察室

  主   任 刘立民(9月任)

第五纪检监察室

  主   任  红(,9月任)

第六纪检监察室

  主   任 曹新宇(9月任)

第七纪检监察室:

  主   任 叶秀川(9月任)

案件审理室

  主   任 刘伶艳()

通州区人民代表大会常务委员会

  主   任 李玉君

  副 主 任  卉()

        尚祖国

        薄立军

        张绍武

        金文岭(不驻会)

  委   员 王文兵()

        王书信

        王玉英()

        王婀娜()

         巍()

        刘志刚

        刘国利(回族)

        刘振东

        杜俊红()

         翔

        李智敏()

        杨东莲()

        张东凤()

        张旭凤()

        张春兰() 

        张俊胜(回族)

        张梅菊() 

        郎丽丽()

         赵 冬()

        姚华峰

        徐佩松

        徐 波

        徐淑兰()

        郭宝圣

        曹歧连

        韩 丽()

        韩克非()

        傅 刚

        蔡力凯

办公室

  主   任 姚华峰

  副 主 任 李凤云()

        曾智豪

财政经济办公室

  主   任 张东凤()

  副 主 任 王文兵()

法制办公室

  主   任 曹歧连

  副 主 任 李 翔

教科文卫体办公室

  主   任 郭宝圣

  副 主 任 蔡力凯

城建环保办公室

  主   任  波

  副 主 任 李智敏()

农村办公室

  主   任 徐佩松

  副 主 任 王 巍()

代表联络室

  主   任 杨东莲()

  副 主 任 欧阳君()

研究室

  主   任 刘志刚

  副 主 任 武顺金()

信访办公室

  主   任 王立艳()

通州区人民政府

  区   长 张力兵(4月免)

         磊(4月代,9月任)

  常务副区长 崔松光(6月免)

        刘贵明(6月任)

  副 区 长 洪家志(土家族)

        李亚兰(,6月免)

        朱益军

        董明慧(,10月任)

        王岩石

        张德启

        雷晓宁(,6月免)

        阳 波

        黄世(6月任)

         博(8月任)

        苏国斌(10月任)

办公室

  主   任 朱志高

  副 主 任 毕小京

        陈世忠(6月免)

        张 阳

        王春华

督查室

  主   任  强

政策研究中心

  主   任 王建英()

突发事件应急委员会办公室

  主   任 胡成平

信访办公室

  党 靳国旺

  主   任 靳国旺

  副 主 任 王 丽()

        王忠义(12月免)

        姜海龙

民防局

  党  彤

  局   长 杜 彤

  副 局 长 刘文平(11月免)

        冯振华

经济和信息化委员会

  党  伟

  主   任 杜 伟

  副 主 任 李实杰

        官 宏

         淼

中关村科技园区通州园管理委员会(北京市通州区人民政府园区管理委员会)

  主   任 洪家志(11月免)

        苏国斌(11月任)

  党 张洪亮

  党组副书记 姚华松(9月免)

  常务副主任 张洪亮(11月免)

  副 主 任 姚华松(9月免)

        赵正胜

        杨建路

  综合管理处处长 冯顺利

  发展规划处处长 裴志强

  产业促进处处长 林广连

  办公室主任 何 维

农村工作委员会

  书   记 刘青松

  副 书 记 张东旭

        刘庆生

  主   任 刘庆生

  副 主 任 刘瑞芳() 

        王子江

        钱玉东(回族)

        杨跃方

住房和城乡建设委员会

  党 孙奎亮

  党委副书记 刘文鹏(2月免)

  主   任 孙奎亮

  副 主 任 杜少勋

        王练雄

        刘长志

        吴殿东

        任瑞启

通州区房屋征收事务中心

  主   任  明

  副 主 任 潘金华(2月免)

         剑

通州区住房保障事务中心

  主   任  跃

教育工作委员会

  书   记 张立芳()

  副 书 记  键

         颖()

  主   任  键

  副 主 任 袁静华()

        刘德杰 

        王秀东

        李跃松

教育督导室

  主   任 李少杰

商务委员会

  党 陈国增

  主   任 陈国增

  副 主 任 刘月刚

        詹海霞()

        相洪河

科学技术委员会(知识产权局)

  党  霞()

  主任(局长)  霞()

  副 潘自欣

        张凤军

        李 群()

知识产权服务中心

  主   任 宋长福

发展和改革委员会

  党  宇

  主   任  宇

  副 主 任 林旭平

        刘秀杰()

        何志达(12月免)

         龙

  物价所所长 董春山

金融服务办公室

  主   任 乔立群

国有资产监督管理委员会

  党 吴长利

  党委副书记 孟繁虎

        牛春刚

  主   任 孟繁虎

  副 主 任 刘庆海

        李旻杰(,2月免)

        李立新

         衡

  工 毛永承

城市管理委员会(原市政市容管理委员会,8月更名)

  党 程卫民(8月任)

  党委副书记 张文宽(8月任)

  主   任 程卫民(8月任)

  副 主 任 张卫东(8月任)

        张跃宗(8月任)

        刘学军(8月任)

  工 刘秀燕(,8月免)

城乡环境建设委员会办公室

  主   任 程卫民(8月任)

  专职副主任  琴(,8月任)

燃气管理办公室

  主   任 杨艳芬(,8月任)

  副 主 任 牛文波

        张金龙

环境卫生服务中心

  主   任 马劲松(8月任)

  副 主 任 卢子山

        张 磊

  工 韩凤源

新城中心区建设管理委员会

  党 胡克诚

  主   任 胡克诚

  副 主 任 李士龙

        安聪颖

         欣

文化委员会

  党 王立生

  主   任 王立生

  副 主 任 杨根萌

        林长春

        马俊艳()

行政执法队

  队   长 彭绍常

人力资源和社会保障局

  党 王士杰(9月免)

        杨连元(9月任)

  党委副书记 张立华

  局   长 杨连元

  副 局 长 张立华

        李 军 

        曹奇权

        吴绍伟

        杨玉洁()

  工 周凤良(8月免)

社会保险事业管理中心

  主   任 王文全

劳动人事争议仲裁院

  院   长 李祥辉

人力资源公共服务中心

  主   任 赵海和

财政局

  党 张春良

  党委副书记 何连贺

  局   长 张春良

  副 局 长 李宝清

        武燕伶()

         敏(,蒙古族)

审计局

  党 周东振

  局   长 周东振

  副 局 长 黄海青

        梁红梅(,8月免)

         萍()

        彭凯泉

环境保护局

  党 裴志刚

  局   长 裴志刚

  副 局 长 李彦军

        张旭辉(12月免)

        徐晓云()

统计局

  党 李柏松(9月免)

        潘月东(9月任)

  党组副书记 刘宗刚

  局   长 潘月东

  副 局 长 李振海

        刘德龙

        陈凤香()

  总 张春妹()

北京市通州区经济社会调查队

  队   长 刘宗刚

  副 队 长 韩秀玲()

体育局

  党 苏亚文()

  局   长 苏亚文()

  副 局 长 吴小末()

        王 栋

        张春明

  工 于德海

卫生和计划生育委员会

  党工委书记 白玉光(蒙古族)

  党工委副书记 刘亚兰()

  纪工委书记 雷雨雯()

  主   任 田春华()

  副 主 任 李凤苹()

        陈长春

         丽()

        李文龙

         娜()

  工 高宝东

卫生和计划生育监督所

  所   长 朱立新()

交通局

  党 董建忠(9月免)

  党委副书记 姜富龙

        刘福国

  纪 郭宝堂(20176月免)

  局   长 姜富龙

  副 局 长 胡 蓝()

        何万顺

铁路道口安全管理办公室

  主   任  晋

园林绿化局

  党 张军领

  党委副书记 禹学河

        董本新

  局   长 禹学河

  副 局 长 李书勇 

        王春喜

  工 刘玉梅()

绿化委员会办公室

  主   任 禹学河

  副 主 任 张宝常

森林公安处

  处   长 高秉权

水务局

  党 房亚军

  局   长 房亚军

  副 局 长 郭庆福

        李克强(5月免)

        刘振锋

         群

农业局

  党 刘庆生

  党委副书记 陈长春

  局   长 刘庆生

  副 局 长 倪寿文

        张春良 

        王永利 

  工 王广龙

旅游发展委员会

  党 纪万成

  主   任 纪万成

  副 主 任 王凤荣()

        安文

        张连福(2月免)

民政局

  党 储怀森

  党委副书记 于立东

        李宗秀

  局   长 于立东

  副 局 长 王 彤

        陈晓丽()

  工 吴立华()

民族宗教侨务办公室

  主   任 于立东

  副 主 任 马玉春(回族)

老龄工作领导委员会办公室

  主   任 何凤红(,回族)

双拥办

  主   任 储怀森

  副 主 任 郝玉平(6月免)

司法局

  党  朋

  党组副书记 郭玉明

  局   长  朋

  副 局 长 郭玉明

        张改朝

        李立文

         飞 

安全生产监督管理局

  党 曹树常

  局   长 曹树常

  副 局 长 杨文庆

        吴宝祥

        谭先进

  工 邹秉志(10月免)

法制办公室

  党 陈宏毅

  主   任 张琴琴()

  副 主 任 张康林

        朱战芳

城市管理综合行政执法监察局

  党 刘 升(9月免)

        赵瑞恒(9月任)

  党委副书记 赵瑞恒(9月免)

  局   长 赵瑞恒

  副 局 长 姜军平

        夏庆元

        张向忠

        周建刚

  工  春

区政务服务管理办公室

  党 张弘力

  主   任 张弘力

  副 主 任 马伟哲(,回族)

        王 超

        刘淑清()

区机关事务服务中心

  党 陈均芝

  主   任 陈均芝

  副 主 任  卫

        史永刚

        纪宇一()

档案局(档案馆)

  党 刘海涛

   ()  刘海涛

  副局() 王振和

        张钰丛()

党史工作办公室(区地方志办公室)

  主   任 王葆刚

  副 主 任 翟荣华

地震局

  党 王金成

  局   长 王金成

  副 局 长 刘瑞华

        韩 冰()

投资促进局

  局   长 杨东风

  副 局 长 陈 勇

          涛

种植业服务中心

  党 刘福生

  党委副书记 李春民

  主   任 杜德强

  副 主 任 王宝东

  工 闫庆利(9月免)

农机服务中心

  党  民

  主   任  民

  副 主 任 董 钢 

        王泽宇

  工 苏 同

农村合作经济经营管理站

  党 张玉和

  站   长 张玉和

  副 站 长 王书生

        黄怀远

广播电视中心

  党 王志刚(9月免)

        焦善鸣(12月任)

  党组副书记 刘 磊(12月免)

  主   任 刘 磊(12月免)

        焦善鸣(12月任)

  副 主 任 王雪征

        王小利

        高玉强

北京物资学院

  党 李石柱

  党委副书记 王文举()

        沈小静

        宋晓欣

  纪  录

  院   长 王文举

  副 院 长 翁心刚

        何明珂

        刘永胜

北京工业大学通州分校

  校   长 胡晓东

  副 校 长 王明生 

通州区职业教育中心

  党委书记(主任) 胡晓东

  党委副书记 王明生

  副 主 任 胡亚军(201712月免) 

  纪 塔文田

  副 院 长 贾红军 

  工 吴寿兴

成人教育中心

  党 肖建辉

  纪  琦

  主   任 肖建辉

  副 主 任 李保国

        张成法

        李卫红()

潞河中学

  校   长 徐 华

行政学院

  院   长 崔松光(7月免)

        刘贵明(7月任)

  常务副院长 安志江

  副 院 长 惠学刚

         蕾()

首都医科大学附属北京潞河医院

  党 纪福民

  党委副书记 纪智礼

        杜会山

  纪 全俊亚()

  院   长 纪智礼

  副 院 长 李晓辉

        王喜红

        赵京红

        陈学明

区红十字会

  会   长 李亚兰()

  常务副会长 贾立军()

  秘 书 长 郑国峰

北京通州报社

  总 编 辑 安继连

中国人民政治协商会议北京市通州区委员会

  主   席 赵玉影

  副 主 席 季志会()

        贾君刚

        石宝玉

        王子江(不驻会) 

        田春华(,不驻会)

        吴 涛(不驻会)

  秘 书 长 杜德耕

  副 刘宝明

  常 王立生

        王红菊()

        王连队

        王秀东

        王振成

        史长清

        吕 东

        吕庆申

         婵()

        刘秀杰()

        刘宝平

        刘宝明

        刘崇尧()

        池雪斌

        孙大公

        杜德强

         丽()

        李光伟()

        杨玉桥

        杨朝辉()

        邹晓美()

        张 松

         硕

        张兴顺

        张琴琴()

        贯会学

        岳凤山

        庞 玉

         静()

        郝 玥()

        胡玉玲()

        胥振阳

        倪晓燕()

        唐 军

        曹一楠

        曹恒永

        

        鲁新龙

         教

办公室

  主   任 刘宝明

  副 主 任 王金瑞

        李瑞红()

研究室

  主   任 皮联仿

专委会一室

  主   任 李北江(7月免)

专委会二室

  主   任 程行利

  副 主 任 卢雪静()

专委会三室

  主   任 丁振宇

专委会四室

  主   任 杨广文

  副 主 任 毛瑞霞()

专委会五室

  主   任 李雅静()

专委会六室

  主   任 孔庆媛()

  副 主 任 刘 飏(,回族)

人民法院

  党 陈立如

  党组副书记 徐瑞成(9月任)

  院   长 陈立如

  副 院 长 王成喜(3月免)

        徐瑞成

        张朝阳

        朱长军

  政治处主任 张永增(2月免)

        (,9月任)

  政治处副主任 管亚新(,回族)

  纪检组组长 连增平()

  纪检组副组长 徐古月(4月去世)

  执行局局长 樊守林

  执行局副局长  辉

        王旭东

  执行一庭庭长 徐寒军

  执行二庭庭长  辉

  执行三庭庭长 石彦孝(回族)

  执行指挥办公室主任  涛

  审判委员会专职委员 蔡俊清()

        徐伟东(3月免)

        杨少青(4月免)

        王连勇(9月任)

        刘广强(9月任)

  刑事审判第一庭庭长 李中华

  刑事审判第二庭庭长  丹()

  民事审判第一庭庭长 李迎新(,满族)

  民事审判第二庭庭长  梅()

  民事审判第三庭庭长 赵连峰

  民事审判第四庭庭长 朱 璟()

  行政审判庭庭长 邱春阳

  劳动争议审判庭庭长 原海涛

  审判监督庭庭长 陈汉东

  研究室主任 孙之智

  宋庄人民法庭庭长 李士刚

  张家湾人民法庭庭长 刘秉浩

  县人民法庭庭长 孙天舒()

  马驹桥人民法庭庭长 曹 越

  台湖人民法庭庭长 杨 宇

  法警大队队长 刘志航(满族)

  工 王连勇

人民检察院

  党 祁治国

  政治处主任 张爱华()

  检察委员会专职委员 李希强

  检 察 长 祁治国

  副 甘 露()

        田长江

        张树昌

  监 察 室  刚

  办 公 室 王向玲()

  检察管理监督部 李洪欣()

  行政事务管理局 高学全

  审查逮捕部 ()

  公 诉 部  岩()

  刑事审判监督部 杨文悦

  未成年人案件检察部 赵丽佳()

  刑事执行检察部 高建泉

  民事检察部 马良民

  行政检察部 黄笔镜()

  法 陈 威

  职务犯罪检察部 万进良

  侦查监督部 王沛濡

  检察技术部 李永红

区总工会

  主   席 尚祖国

  党  平

  副  平

        徐淑兰()

共青团北京市通州区委员会

  书   记  鑫(2月免)

        林正航(9月任)

  副 书 记 石 韧(回族,12月免)

        李浩培(11月任)

区妇女联合会

  主   席 刘美俊()

  副 主 席 边学锋(,2月免)

        倪晓燕()

         君()

区工商业联合会

  党 曹恒永

  主   席 ()

  副 主 席  鹏

  秘 书 长 林 鹏

区文学艺术界联合会

  主   席 樊淑玲()

  副 主 席 王桂新

区科学技术协会

  党 岳凤山

  主   席 金文岭

  副 主 席 谭 轶

区残疾人联合会

  党 张健姝(,9月免)

        张玉震(9月任)

  理 事 长 张玉震

  副 何全盛(6月免)

通州商业资产运营公司

  党 孙士臣

  党委副书记 温大海

  纪 温大海

  经   理 孙士臣

  副 经 理 何桂霞()

        高文峰

        郭小莲()

        冯秀军

        李立军

  工 温大海

北京金通资产经营管理公司

  党 陈满全

  党委副书记 关 雪

  纪 关 雪

  经   理 陈满全

  副 经 理 刘义亭

  工 关 雪

通州区煤炭公司

  党 潘国利

  党委副书记 李宝全

  纪 李宝全

  经   理 潘国利

  副 经 理 孟庆江

        张福全

        董维臣

通州区供销合作总社

  党  强(11月免)

  党委副书记  卫

        牛伟伟()

        米广清        

  纪 牛伟伟()

  主   任 

  副 主 任 米广清

        曹立波

金桥基地管委会(北京国家环保产业园区管理委员会)

  主   任 李墨军

  副 主 任 潘洪跃

北京通州物流产业园区管理委员会(原物流基地管委会)

  主   任 张留树

  副 主 任 董 彦(,蒙古族)

通州新城金融服务园区管委会

  主   任 李宝增

  副 主 任 黄之元

        雷 霆

北京通州文化旅游区管委会

  党 赵 军

  主   任  军

  副 主 任 张宝国

        李 朋

        王冬生

北京通州宋庄文化创意产业集聚区管理委员会

  副 主 任 孙广平(主持工作)

        黄友庆(9月免)

        李 润()

北京通州国际医疗服务区建设管理委员会

  副 主 任 杨跃凯

        尹凤忠

中仓街道

  工 宗 飞

  工委副书记 陈新全(12月免)

        张 军

        刘晓波

  纪工委书记 刘晓波

  组织部部长 闫荣萍()

  宣传部部长 张建竹()

  武装部部长 张连宝

  总工会主席 张玉平

  人大街工委主任  飞

  人大街工委副主任 米福清(,回族)

  办事处主任 陈新全(12月免)

  办事处副主任 李 明

        崔淑敏()

        王秀民

        于洪流

新华街道

  工 滕永新

  工委副书记 张民平

        杨万军

        王庆新

  纪工委书记 王庆新

  组织部部长 吕 征()

  宣传部部长 王东艳()

  武装部部长   平(10月免)

  总工会主席   玲()

  人大街工委主任 滕永新

  人大街工委副主任 羿永强

  办事处主任 张民平

  办事处副主任 万松梅()

        方向东 

        王 刚

        李永金

北苑街道

  工 李彦明

  工委副书记 华 飞() 

        李永刚

        尹长伟

  纪工委书记 尹长伟

  组织部部长 高新凤()

  宣传部部长 西雪莲()

  武装部部长 杜永贵

  总工会主席 叶国良

  人大街工委主任 李彦明

  人大街工委副主任 张宝贵

  办事处主任 华 飞()

  办事处副主任 沈延忠

        曾令发

        刘彦平

玉桥街道

  工 徐景发

  工委副书记 孙雪松()

         青 

        罗占先

  纪工委书记 罗占先

  组织部部长 张艳萍()

  宣传部部长 王春玲()

  武装部部长 孟轩昂

  总工会主席 徐桂兰()

  人大街工委副主任 张梅菊()

  办事处主任 孙雪松()

  办事处副主任 薛美丽()

        刘明晨

        董 金

         斌(20172月任)

潞源街道

  工 倪德才(5月任)

  工委副书记  鑫(5月任)

         刘文鹏(5月任)

  纪工委书记  健(,9月任)

  武装部部长  平(10月任)

  总工会主席 张国宽(12月任)

  人大街工委主任 倪德才(9月任)

  办事处主任  鑫(6月任)

  办事处副主任 黄友庆(9月任)

        程丹棣(,9月任)

        吴艳蕾(,11月任)

         鹏(11月任)

通运街道

  工 曾祥正(12月任)

  工委副书记 陈新全(12月任)

  办事处主任 陈新全(12月任)

  武装部部长 王忠义(12月任)

  办事处副主任  洋(12月任)

永顺镇

  党 邓忠义

  党委副书记 邓小民

        于 军

  组 姜宝军

  宣 戴迎春()

  纪 张宝利

  武装部部长 王履安(回族)

  总工会主席 李德英()

  人 朱秀慧()

  镇   长 邓小民

  副 镇 长 赵程红()

        王 东

        郑永忠

        蔡德刚

        宋坤一

        刘 刚

梨园镇

  党 冯利英()

  镇   长 刘永忠

  党委副书记 王元霞()

  组 张全书

  宣  新()

  纪 刘国兴

  武装部部长 田洪民

  总工会主席 崔丽君()

  人 许华芳

  副 镇 长 巩少峰

        金海河

         刚

        张远月

        高志强

        崔丽君()

  办事处副主任 张志才

宋庄镇

  党 柳德利

  党委副书记 王 艳()

        李树东

  组  翔

  宣 李晓英()

  纪 洪壮志

  武装部部长 康福星

  总工会主席 张殿东

  人 王玉英()

  镇   长 王 艳()

  副 镇 长 裴剑峰

        马宝民

        张春波

        贾春风

        张艳明()

        徐 俊

张家湾镇

  党 聂玉泉

  党委副书记 范亮亮

        李 丹(回族,9月免)

         硕(9月任)

  组 齐莉丽()

  宣 陈瑞昆

  纪 张新刚

  武装部部长 于 良

  总工会主席 付永军

  人 张国瑞

  镇   长 范亮亮

  副 镇 长 杨文新

        郝红芬()

        李小军

        张凤国

        杨 彬

        张 弘

县镇

  党 孝 军(5月免)

        朱春彬(11月任)

  党委副书记 朱春彬(11月免)

        邹海涛

  组 张亚忠

  宣 张雪莲()

  纪 杜振强()

  武装部部长  君

  总工会主席 郝洪达

  人 曹庆明

  镇   长 朱春彬(12月免)

        邹海涛(12月任)

  副 镇 长 李宝华

        李佳佳()

        刘树才

        杨 仡

        曾凡博

马驹桥镇

  党 鲁新红(11月免)

         伟(11月任)

  党委副书记 何志达(11月任)

        王雪艳()

  组 王小东

  宣 周 媛()

  纪 朱新亮

  武装部部长 李宝华

  总工会主席 陈学庆

  人 徐德义

  镇   长  伟(11月免)

        何志达(12月任)

  副 镇 长 张凤华

        于长阳

        高国庆

        米学忠

        王 珍()

        汪立宏(12月任)

西集镇

  党 张全启

  党委副书记 陈洪波

        马清文

  组 张洪政

  宣 冯 宁()

  纪 康 健(,9月免)

        刘晨光(9月任)

  武装部部长 李成军

  总工会主席 王昊健()

  人 果松海

  镇   长 陈洪波

  副 镇 长 赵海燕()

        唐荣光

        曲春丞(在内蒙古挂职)

        杨继君()

        宋 扬

潞城镇

  党 刘贵明(6月免)

        吴孔安(7月任)

  党委副书记 吴孔安(7月免)

        张旭辉(11月任)

        林广星

  组 马 骎()

  宣 潘玉霞()

  纪 陈 镇

  武装部部长 李文周

  总工会主席 殷文平()

  人 蔡瑞彬

  镇   长 吴孔安(12月免)

        张旭辉(12月任)

  副 镇 长 梁红英

        韩 鹏

        (12月任)

        刘 颖()

        程丹棣(,12月免)

        高 翔

        邓长荣()

         筱(12月任)

台湖镇

  党 倪德才(5月免)

        曹东波(11月任)

  镇   长 曹东波

  党委副书记 初庆宝

  组 朱晓鑫

  宣 徐敬福

  纪 刘小明

  武装部部长 韩廷春

  总工会主席 李 勇

  人 郭成礼

  副 镇 长 贾晓玲()

        王雪冬

        顾有勤

        肖 丹

        李胜利

        纪 方

永乐店镇

  党  国

  党委副书记 卢庆雷

        周万武

  纪 李 锋

  组 王志佳

  宣 王绮茜()

  武装部部长 杨得志

  总工会主席 李永生

  人 杨志勇

  镇   长 卢庆雷

  副 镇 长 李立新

        周立军

        焦善鸣(12月免)

        宋兰艳()

        李金松

于家务回族乡

  党 王德松

  党委副书记 古 剑(回族)

         静()

  组 丛莉芸()

  宣 张志翔

  纪 徐海涛

  武装部部长 冉金友

  总工会主席 张宝东

  人 王志勇

  乡   长 古 剑(回族)

  副 乡 长 李亚军(回族)

        吕正波

        于秀红()

        李卫忠

        孙景宁

北京市规划委员会通州分局

  党 

  局   长 

  副 局 长 詹懿琳()

        齐晓庭

         伟

        郭宝峰

        张智杰()

        朱言生

北京市国土资源局通州分局

  党 康振宇

  党组副书记  京

  纪 张彦茹()

  局   长 靳 京

  副 局 长 康振宇

        张士祥

        王满屯

        王 玥()

        张洪兴

北京市规划和国土资源管理委员会通州分局(3月挂牌)

  党 (,3月任)

  党组副书记  京(3月任)

  纪 朱言生(3月任)

  常务副局长 (,3月任)

  副 局 长  京(3月任)

        康振宇(3月任)

        齐晓庭(3月任)

        张士祥(3月任)

        王满屯(3月任)

        王 玥(,3月任)

         伟(3月任)

        张洪兴(3月任)

        张彦茹(,3月任)

        张智杰(,3月任)

北京市交通委员会路政局通州公路分局

  党 王沛才

  党委副书记 李金钟

  局   长 李金钟

  副 局 长 孔 羽()

        张淑琴()

        陈丕东

        李金龙

  总 阮玉非

通州区质量技术监督局

  党 刘永利

  纪检组组长 董迎旭

  局   长 刘永利

  副 局 长 董 武

        刘 成

         涛

通州区气象局

  党 李文华

  纪检组组长 董鹏捷()

  局   长 李文华

  副 局 长 董鹏捷()

         煦(7月任)

中国邮政集团公司北京市通州区分公司

  党  杰

  局   长  杰

  副 局 长 陈建国

        董宗悦

        朱秀起(8月免)

  工 董宗悦

中国人民解放军北京市通州区人民武装部

  部   长 王虎东

  政   委 张宏韬

  副部长兼军事科科长 田卫奇

  政工科科长  钧

通州区国家税务局

  党 张贻民

  局   长 张贻民

  副 局 长 田京玉

        柯大庆

        何文清

  纪检组组长 邱红雷()

  总 孟建秋

  总 张 伟

通州区地方税务局

  党 杨玉杰

  党组副书记 史利军

  纪检组组长  岚(,回族)

  局   长 杨玉杰

  副 局 长 史利军

        张孟松

        刘亚慧()

        杜云涛

         启(1月任)

通州区税务局(7月挂牌)

  党 杨玉杰(10月任)

  党委副书记 张贻民(10月任)

        史利军(10月任)

  纪检组组长  岚(,回族,6月任)

  局   长 杨玉杰(6月任)

  副 局 长 张贻民(6月任)

        史利军(6月任)

        田京玉(6月任)

        张孟松(6月任)

        刘亚慧(,6月任)

        柯大庆(6月任)

        何文清(6月任)

        杜云涛(6月任)

         启(6月任)

  总 孟建秋(6月任)

  总 张 伟(6月任)

工商行政管理局通州分局

  党 高树田

  党组副书记 朱亚军

  纪检组组长  玉

  局   长 高树田

  副 局 长 朱亚军

        鲁 嵩 

        赵 岩 

        王通新

        魏林海

  稽查大队大队长  清

北京市公安局通州分局

  党 朱益军

  党委副书记  平

  局   长 朱益军

通州区消防支队

  支 队 长 张敬军

  政 刘少如

  副 刘武亮

         施鸿鹏

通州区交通支队

  党 吴学军

  党委副书记  强

  支 队 长 吴学军

  政   委  强

  副  奎

        张国庆

        何长成

北京市通州区食品药品监督管理局

  党  源

  纪检组组长  晨()

  局   长  源

  副 局 长 王立春

        张 民()

        王继文

        李捍华

  稽查大队大队长 杜伟利

北京市通州区烟草专卖局(公司)

  书   记 夏建瓴

  纪检组组长  蕾()

  局长(经理) 夏建瓴

  副 经 理  超

  副 局 长 张广秀

中国烟草总公司北京市公司物流中心

  经   理 王永革

  党 朱桂玲

  党委副书记 王永革

  副 经 理 孙壮志

        赵全利

        颜其利

         鹏(5月免)

         诚

        (7月任)

  高级工程师 (6月免)

通州区粮油贸易公司

  党 唐顺荣

  党委副书记 张殿荣(,4月免)

  纪 张殿荣(,4月免)

  总 经 理 唐顺荣

  副 张启发

         林

        张立永

  工 张殿荣(,4月免)

电信科学技术仪表研究所有限公司

  党 张志勇

  党委副书记 董恩辉

        曹永增

  纪 曹永增

  总 经 理 董恩辉

  副 杜俊兴

  总 申学军

北京岱摩斯变速器有限公司

  总 经 理 金映均

  副 孟佑永

        朴来贤

        李赞周

        金柱坤(5月免)

        朴遗腹

        李英熙(2月任)

        朴相秀

        金天旻

         晋(3月任)

        李羊揆

        安兑(5月任)

北京中丽制机工程技术有限公司

  董事长(总经理) 仝文奇

  党 宋 林

  党委副书记 沈 玮

        郝洪波

  纪 宋 林

  常务副总经理 沈 玮

  副 焦春阳

        宋 林

  总 曹 曙

  总 吴昌木

北京万生药业有限责任公司

  董事长(总经理) 黄 河

  副 崔欣荣

        耿玉先

        褚爱萍()

        周建明

        刘 珂()

  董事会秘书  永

  财 杨徐燕()

中国联合网络通信有限公司北京市通州区分公司

  党 朱正辉

  总 经 理 朱正辉

  副 刘 刚

        任旭东(8月任)

         森(8月任)

  纪 耿海东(9月免)

         凌(9月任)

中国工商银行股份有限公司北京通州支行

  行   长  旭(4月任)

  副 行 长 司洪胜

        朱高杰

        柳春光(6月任)

  纪 石秀荣(,7月免)

        郭燕峰(7月任)

中国农业银行股份有限公司北京城市副中心分行

  党 王荣熙

  党委副书记 王小芬(,7月任)

  纪 张晋婷()

  行   长 王荣熙

  副 行 长 王小芬()

  行  南

        刘和年

         芳()

中国银行股份有限公司北京通州支行

  行   长  军

  副 行 长 孙 岚()

         戈

         云(,回族)

        

  纪  薇

中国建设银行股份有限公司北京通州分行

  党 周 敏(8月免)

        张亚纲(8月任)

  纪 刘 洪(7月免)

        闫玉国(12月任)

  行   长 周 敏(12月免)

        张亚纲(12月任)

  副 行 长 闫玉国(12月免)

        冯 涛(8月免)

        刘 筱

        刘福合

中国农业发展银行北京市通州区支行

  行   长 闫战龙

  副 行 长 陈亚健()

        史朝晖

北京银行股份有限公司通州支行

  行   长  玉(,1月免)

        臧建国(1月任)

  副 行 长 臧建国(1月免)

        郑立新

        秦军涛(1月任)

         玥(1月免)

         丹(,12月免)

        李文杰(1月免)

        魏 莹(1月免)

        张 欣(,1月免)

北京农村商业银行通州支行

  行   长 吕国清

  副 行 长 马俊华()

         佳 

         慎()

        刘旭东

中国人民财产保险股份有限公司北京市通州支公司

  党支部书记 赵雄心

  总 经 理 赵雄心

  总经理助理 刘立娟(,2月任)

  副  健

国网北京市电力公司通州供电公司

  总 经 理 赖祥生

  党 刘德坤

  党委副书记 赖祥生

        柳 军(3月免)

  纪 柳 军(3月免)

        周 欣(,3月任)

  副 刘德坤

        张 松 

         博

        赵长青(20179月任)

  工 周 欣()

  总  莉(,20179月任)

  总 赵长青(20179月免)

         琦(20179月任)

北京市通州区国有资本运营有限公司

  党 张增然

  党委副书记  利(回族)

        张冬梅()

        孙艳红()

  纪 代艳东

  董 事 长 张增然

  副  利(回族)

  总 经 理  利(回族)

  副  经  理 刘建兵

        张千里

         旭

  监事会主席 张冬梅()

  工 孙艳红()

北京新奥通城房地产开发有限公司

  支  强(3月任,5月免)

        汤贵海(5月任)

  董 事 长 汤贵海(5月任)

  总 经 理  强(2月任)

  支部副书记  强(3月免)

  常务副总经理 耿 强(2月免)

  副  越(7月免)

        张国迎(,6月免)

         炜

         慧(2月任)

        徐仲卿(10月任)

北京歌华有线电视网络股份有限公司通州分公司

  党支部书记 石江明

  党支部副书记 李星梅()

  总 经 理 石江明

  常务副总经理 宋宝贵

  总经理助理  恒(,2月免)

        李星梅()

主办:北京市通州区人民政府     承办:北京市通州区人民政府办公室、北京市通州区政务服务管理局    政府网站标识码:1101120001 京公网安备 11011202001838号 京ICP备20015255号-1