组织机构负责人名单

日期:2010-03-18    来源:史志办

分享:
字号:        
组织机构负责人名单
 
一、区委机构
 
中国共产党北京市通州区委员会
 
书  记     王云峰
副书记     邓乃平    杨林(女,4月免)  张文山(7月任)
常  委     王云峰    邓乃平    杨林(女,4月免)  张文山  王春元    李玉君
张秀余  邵明星(4月免)    张永明    尹双曼(女,11月任) 
尹燕京    张 勇     储怀森(4月任)
组织部部长     王春元
宣传部部长     张秀余
办公室主任     肖志刚
精神文明建设委员会办公室主任   王增哲
督查室主任     崔淑芬(女,6月任,副处级)
统一战线工作部部长     李淑华(女,回族)
台湾事务办公室主任     孙月山
政法委员会书记     李玉君
综合治理委员会办公室主任 王金成
防范和处理邪教问题领导小组办公室主任        刘海涛
维护稳定领导小组办公室主任 刘海涛(8月任)
流动人口和出租房屋管理委员会办公室主任     王金成(8月任)
研究室主任            李彦明(1月任)
区直机关工委书记 肖志刚
老干部局党组书记 姚广生
局  长 董思瑞
区保密办公室主任 吕咸生(11月免)  田晓江(11月任)
 
中国共产党北京市通州区纪律检查委员会
 
书  记     张文山(7月免) 尹双曼(女,11月任)
副书记     赵潮英(女)  张希芳  陈广强
常  委     张文山(7月免) 尹双曼(女,11月任)  赵潮英(女)  张希芳  陈广强
     刘德昉(3月免)田晓江(11月免) 张永胜  王介民  李俊志
        杨泽军(3月任)
           
 
二、人大机关
 
通州区人民代表大会常务委员会
 
主  任     石进贤
副主任     蒋洪昉  王  平  韩振福  仇春利  张晓燕(女) 
委  员     马克生  王玉庆  王成江    王金凤(女)  刘玉山  刘学力  刘晓云(女)
  刘维佳  杜俊红(女)    李文才  李清俊(女)  张春兰(女)    张俊胜
张梅菊(女)  张慧敏          赵冬(女)   黄春来  曹歧连  崔大柏 
韩克非(女)  潘月东
办公室主任     刘学力
财政经济工作委员会主任   潘月东
内务司法工作委员会主任     刘晓云(女)
教科文卫工作委员会主任     曹歧连
城乡建设环保工作委员会主任     黄春来
农村工作委员会主任     马克生
代表联络室主任     李清俊(女)
研究室主任     王玉庆(11月免)   刘志刚(11月任)
           
三、政府序列
 
通州区人民政府
 
区  长     邓乃平
副区长     张永明  张 勇  赵玉影  于世疆  刘淑华(女)  张 华
办公室主任     马峰成
督查室主任     李学东(副处级)
监察局局长     赵潮英(女)
信访办公室党组书记、主任 汤德月
民防局党组书记     谷维臣(11月免)   王玉芳(11月任)
局  长     谷维臣
工业局党组书记     唐国良(6月免)    陈国庆(6月任)
     局  长    陈国庆
区委园区工委书记 陈国增(1月免)
区政府园区管委会党组书记 陈国增(1月任) 
园区管委会主任     张 华
农业工作委员会书记     李柏松
农业委员会主任        李柏松
建设委员会党委书记、主任 张志强
教育工作委员会书记     宋京璋
教育委员会主任     宋京璋
教育督导室主任     孙玉起
商务局党组书记、局长 王士杰
科学技术委员会党组书记、主任  季志会(女)
发展和改革委员会党组书记、主任     崔松光
国有资产监督管理委员会党委书记、主任  王栓成
人口和计划生育委员会党组书记 轷淑清(女,1月免)  傅志刚(1月任)
                                傅志刚(8月免)    张湛军(11月任)
                   主    任  轷淑清(女,6月免)  刘美俊(女,6月任)
市政管理委员会党委书记     周鸿武
主    任     周鸿武(11月免)
  薄立军(11月任)
文化委员会党委书记     赵俊臣(6月免)  杜德久(6月任)
          主    任     杜德久
文联主席   杜德久
人事局党组书记、局长 罗明光
机构编制委员会办公室主任 罗明光
劳动和社会保障局党委书记、局长  王振良
财政局党委书记、局长 汝林
审计局党组书记            孙文宽(11月免)   吕咸生(11月任)
         局    长            孟繁虎
环境保护局党组书记     李冠健
             局    长     彭殿军
统计局党组书记、局长 张春良
体育局党组书记、局长 车林平
卫生局党委书记     白玉光(11月免)  马月明(11月任)
局    长     王文永(11月免)  白玉光(11月任)
交通局党委书记、局长 李永锋
林业局党委书记     张春华(6月免)  刘  卉(女,6月任)
      局    长     刘  卉(女)
绿化办主任            刘  卉(女)
水务局党委书记、局长 张冠启
动物卫生监督管理局(新组建)党委书记、局长  杜中方(7月任)
旅游局党组书记、局长 张兰荣(女)
民政局党委书记     史瑞堂
      局    长     郭 辉
民族事务委员会主任     郭 辉
司法局党组书记、局长 宁秋君
安全生产监督管理局党组书记、局长  朱志高
法制办公室主任     徐景发
人民法院党组书记、院长  高洪涛
人民检察院党组书记、检察长     东晓钟
城管监察大队党委书记、队长     闵乃水
 
四、政协机关
 
中国人民政治协商会议北京市通州区委员会
 
主  席     王玉辉
副主席     高志禄  杜宏谋  李淑华(女,回族)  金建华  杜少勋  王子江
秘书长     张丽华(女)
常务委员 马玉敏(回族)  王 昆  田春华(女)  边学锋(女)  吕 东  刘进民
 池雪斌  许淑泉(女,回族)  孙大公  杜 伟  李旻杰(女) 
宋金平(女)  张松  张京(女)  张绍武  陈越光  金文岭  周正
     庞玉  郑岩  胡建功  洪岚(女,侗族)  胥振阳  贾光红(女)
 郭枫 郭海螺  樊淑玲(女)
办公室主任     杨克杰
研究室主任     杨广文
专委会一室主任     李北江(3月任)
专委会二室主任     赵振华
专委会三室主任     石国辉
专委会四室主任     王  昆
 
五、群众团体
 
区总工会党组书记、主席     林殿彪
共青团北京市通州区委员会书记 张若冰
区妇女联合会主席       张小艳(女)
区科学技术协会主席     杜 伟
区工商业联合会党组书记     刘晓波(女)
              主    席     金文岭
区残疾人联合会党组书记     尹宝宇
                     理 事 长    刘景山
区红十字会常务副会长 王青春(6月免)  安志江(6月任)
 
六、区直属事业单位
 
档案局(档案馆)党组书记      罗文路
             局    长     苏光兴(12月免)         高德澍(12月任)
经济信息中心主任 张 朋(副处级)
投资服务中心主任 马月明(12月免)
党史区志办公室主任  陈宏毅
知识产权服务中心主任 李彦军(副处级,9月免)
                        宋长福(副处级,9月任)
铁路道口安全管理办公室主任  冯振华(副处级)
通州时讯报社总编 安继连(副处级)
区委党校党委书记 李 括(6月免)  王青春(6月任)
            校   长  杨  林(女,8月免)  张文山(8月任)
行政学校校长 张永明
种植业服务中心党委书记、主任 张福贵
农机服务中心党委书记、主任     刘庆生
养殖业服务中心(机构变更) 党委书记、主任    杜中方(7月免)
农村合作经济经营管理站党组书记、站长       张玉刚
广播电视中心党组书记 高德澍(11月免)
               主    任  王志刚
职业教育中心党委书记、主任     王雅岚(女)
潞河中学党总支书记、校长 张世义(9月免)  徐 华(9月任)
潞河医院党委书记 马月明(11月任)
院    长 马春光
燃气管理办公室主任     张文宽
地震局党组书记     黄志伟
          局    长    王德胜
投资促进局局长     李金玺
通政国有资产经营公司董事长  刘汝林
                   经  理  徐思清
 
七、街道 乡镇
 
 
中仓街道办事处
工  委  书  记     于海春
人大街工委主任     于海春
办 事 处 主 任     姜富龙
新华街道办事处
工  委  书  记     张玉震
人大街工委主任     张玉震
办 事 处 主 任     鲁新洪(12月免)         朱军辉(12月任)
北苑街道办事处
工  委  书  记     孔维民
人大街工委主任     孔维民
办 事 处 主 任     刘德昉(2月任)
玉桥街道办事处
工  委  书  记     袁廷权
人大街工委主任     袁廷权
办 事 处 主 任     刘立新
永顺镇
镇党委书记     董维毅
镇人大主席     王成江
镇      长     张玉和
梨园镇
镇党委书记     王岩石
镇人大主席     王岩石 
镇      长     于立东
宋庄镇
镇党委书记     胡介报
镇人大主席     范玉全
镇      长     裴志刚
张家湾镇
镇党委书记     尚祖国
镇人大主席     尚祖国
镇      长     孙奎亮
漷县镇
镇党委书记     杨连元
镇人大主席     杨连元
镇      长     囤国常
马驹桥镇
镇党委书记     薄立军(11月免)
                   房亚军(11月任)
镇人大主席   薄立军(12月免)
                         房亚军(12月任)
镇      长   房亚军(12月免)
                         鲁新洪(12月任)
西集镇
镇党委书记     刘雪峰
镇人大主席     刘雪峰
镇      长     张德启
潞城镇
镇党委书记     苏雅文(女)
镇人大主席     苏雅文(女)
镇      长     甄    宇
台湖镇
镇党委书记     贾君刚
镇人大主席     贾君刚
镇      长     刘贵明(3月任)
永乐店镇
镇党委书记     张振泉
镇人大主席     董建忠
镇      长     禹学河
于家务回族乡
乡党委书记     陈    宇
乡人大主席     魏金生
乡      长     何志强
 
八、双管单位
 
北京市规划委员会通州分局党组书记、局长  禹学垠
北京市路政局通州公路分局党委书记、局长     段博新
通州区质量技术监督局党组书记、局长      赵久治
北京市国土资源局通州分局 党组书记、局长    刘占恩
通州区气象局党支部书记、局长 池长春
通州区邮政局党委书记、局长     刘国军
中国人民解放军北京市通州区人民武装部部长 邵明星(1月免)
                                                芦  峰(1月任)
                                 政  委   储怀森
通州区国家税务局党组书记、局长  张玉龙
通州区地方税务局党组书记、局长  牛明奇
工商行政管理局通州分局党组书记、局长 廉建设
北京市公安局通州分局党委书记、局长  尹燕京
                             政 委  王  健
北京市药品监督管理局通州分局党组书记、局长  刘术旺
通州区烟草专卖局(公司)局长(经理) 武玉清
 
九、其他单位
 
中国联合网络通信有限公司北京市通州区分公司
    党委书记、总经理(局长)  王树生(11月免)  李健(11月任)
中国人民财产保险公司通州支公司党组书记、总经理     祝  倚(女,6月免)
                                                       刘玉纯(6月任)
中国人寿保险公司通州区支公司经理  胡振英(女)
建设银行通州区支行行长  韩少卿
工商银行通州支行行长    齐兆惠
农业银行通州区支行行长  巩全禄
中国银行通州区支行行长  王海波
北京银行通州支行行长    李  伟
农业发展银行通州区支行行长     常崇祥
北京农村商业银行通州支行党委书记、行长     张新忠
北京电力公司通州供电公司党委书记  梁红强(10月免)
                                         靳福东(10月任)
                       经    理    王增志
北京新城基业投资发展有限公司 董事长    张 洪
                            总经理    胡克诚
 

主办:北京市通州区人民政府     承办:北京市通州区人民政府办公室、北京市通州区政务服务管理局    政府网站标识码:1101120001 京公网安备 11011202002947号 京ICP备20015255号-1